Яндекс.Метрика

По факту пожара в "Грозном-Сити" возбуждено уголовное дело

По информации управления информации МЧС России, дело возбуждено по ст. 219 УК России "Нарушение правил пожарной безопасности".

По факту пожара в высотке "Грозный-Сити" возбуждено уголовное дело. По информации управления информации МЧС России, дело возбуждено по ст. 219 УК России "Нарушение правил пожарной безопасности".

В ведомстве добавили, что пожар возник в строящемся, незаселенном здании. В настоящее время в "Грозном-Сити" производится дальнейшее тушение пожара и наращивание группировки. Так, на месте работают 285 человек и 68 единиц техники, в том числе от МЧС России 115 человек и 20 единиц техники.

Напомним, что возгорание жилого 40-этажного незаселенного дома произошло сегодня в 18.15 мск. В результате происшествия пострадавших нет. Спасатели эвакуировали людей из расположенных рядом с горящим зданием строений.

Отмечалось, что пожару была присвоена третья категория сложности из пяти. Ранее также была информация о том, что в горящем здании находится квартира, подаренная Рамзаном Кадыровым французскому актеру Жерару Депардье, однако позднее она не подтвердилась — квартира Депардье находится в соседнем здании.

Пятизвездочный отель "Грозный-Сити" является самым большим на Северном Кавказе.

Закрыть