Яндекс.Метрика

Программа правительства Петербурга "Соотечественники" представлена на Всеизраильской конференции

Заместитель председателя Комитета по внешним связям Сергей Марков представил участникам VIII Ежегодной Всеизраильской конференции российских соотечественников презентацию Программы Правительства Санкт-Петербурга по реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом.

Программа Правительства Санкт-Петербурга «Соотечественники» была представлена на VIII Ежегодной Всеизраильской конференции российских соотечественников. Как уточнили в пресс-службе Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, участниками конференции стали представители МИД России, посольства Российской Федерации в Государстве Израиль, Россотрудничества, актив Всеизраильского объединения российских землячеств, члены Всеизраильского координационного совета соотечественников, руководители всеизраильских союзов ветеранов Великой Отечественной войны – борцов с нацизмом, жители блокадного Ленинграда.

Так, сегодня заместитель председателя Комитета по внешним связям Сергей Марков представил участникам конференции презентацию Программы "Соотечественники".

По его словам, с представителями российской диаспоры Израиля были обсуждены перспективы взаимодействия с Санкт-Петербургом. В частности, стороны рассмотрели возможность проведения в 2014 году мероприятий для соотечественников, ориентированных на развитие и укрепление культурных, образовательных, научных, деловых связей с Россией.

Ожидается, что Марков встретится также с активом Всеизраильского координационного совета, с представителями делового сообщества, научно-технической интеллигенции, с ветеранами Великой Отечественной войны и деятелями культуры и искусства из числа соотечественников.

Закрыть