Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Теплосеть Петербурга: Трубы в двух районах прорвало не из-за испытаний сетей

Во Фрунзенском и Адмиралтейском районах Петербурга прорвало трубы горячего теплоснабжения.

Во Фрунзенском и Адмиралтейском  районах Петербурга прорвало трубы горячего теплоснабжения. Данные аварии никак не связаны с проходящими испытаниями сетей.

Во Фрунзенском районе прорыв произошел поздно вечером во вторник, 2 апреля на перекрестке улицы Бухарестской и Дунайского проспекта. В результате чего горячая вода вытекла на газон. Никто не пострадал. Теплоснабжение квартир производилось по обратной схеме.

В Адмиралтейском районе уже утром в среду, 3 апреля прорвало трубу горячего водоснабжения у дома №16 по Столярному переулку. Из-за аварии 29 близлежащих зданий были переведены на пониженные параметры теплоснабжения.  Кроме временных неудобств, никаких последствий для горожан не было.

Представители ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» рассказали «Петербургскому дневнику», что данные прорывы не связаны с запланированными на 3 апреля в Адмиралтейском, Московском, Фрунзенском и Центральном районах испытаниями тепловых сетей на максимальную температуру.

Теплоэнергетикам  в текущем году предстоит полная замена крупных участков теплопровода вдоль Будапештской улицы от домов 48 до 38/1. Работы охватят перекресток проспекта Славы и Будапештской улицы.

Закрыть