Яндекс.Метрика

В Смольном призывают НКО воспользоваться проверками и исправить недочеты

В случае несогласия с результатами проверок НКО всегда смогут оспорить их, заявил глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

Некоммерческие организации Петербурга могут извлечь для себя пользу из прокурорских проверок, исправив имеющиеся в работе недочеты. Об этом заявил глава городского комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

"Мы видим и знаем о проблемах, которые существуют в НКО. В организациях нет штатных финансистов и юристов в расписании. Есть проблемы с несвоевременным оформлением документов, а бюджетный кодекс требует жесткого его исполнения. Но процесс развивается только в положительную сторону. Я вижу необходимость анализа этой деятельности (некоммерческих организаций)" - сказал Ржаненков.

Ржаненков также призвал некоммерческие организации воспринимать проверки как возможность увидеть ошибки и усовершенствовать свою работу и взаимодействие с органами власти.

"Как сообщается на сайте прокуратуры, и я склонен этому верить, по результатам организации они хотят изучить позитивный, негативный опыт и использовать это для совершенствования законодательства. В этом есть необходимость. Могут быть, конечно, моменты непонимания, но призываю эти проверки использовать для своего блага и совершенствования. У нас у всех есть ошибки, тем более, когда нет нормального законодательства в этой области", - сказал он.

В случае же несогласия с результатами проверок, по словам Ржаненкова, НКО всегда смогут оспорить их.

Закрыть