Яндекс.Метрика

Петербуржцы перед выездом за границу смогут проверить, есть ли у них задолженность

Жители Санкт-Петербурга завтра, 5 апреля, смогут проверить себя на наличие задолженностей и ограничения права на выезд за рубеж всего за несколько минут. Сделать это можно будет на выставке туристской индустрии «Отдых без границ», которая пройдет в ЦВЗ «Манеж».

Жители Санкт-Петербурга завтра, 5 апреля, смогут проверить себя на наличие задолженностей и ограничения права на выезд за рубеж всего за несколько минут. Сделать это можно будет на выставке туристской индустрии «Отдых без границ», которая пройдет в ЦВЗ «Манеж», передает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу.

Так, уточнили в ведомстве, служба судебных приставов принимает участие в ведущей туристской выставке Северной столицы с 2011 года. Тогда Управление ФССП России по Санкт-Петербургу и Северо-Западное РО Российского союза туриндустрии подписали соглашение о сотрудничестве. 

В свою очередь большинство турагентств рекомендуют горожанам, которые планируют отдыхать за границей, проверить себя на наличие задолженностей с помощью Банка данных исполнительных производств на сайте УФССП России по Санкт-Петербургу, а также разъясняют особенности процедуры ограничения права на выезд за пределы РФ, чтобы у туристов не возникало проблем на границе.

Таким образом, посетители выставки получили возможность проверить себя не только на наличие задолженностей, но и ограничения права на выезд. Стоит отметить, что такая информация, как правило, выдается только на личном приеме граждан в районных отделах службы, поскольку является конфиденциальной.

Закрыть