Яндекс.Метрика

Реанимобиль с младенцем, которого везли на операцию, перевернулся в Тюмени

Реанимобиль с тяжелобольным младенцем, которого везли на срочную операцию, попал в аварию в Тюмени, от столкновения с иномаркой машина с ребенком перевернулась. Чудом ни маленькая пациентка, ни медики не пострадали.

Реанимобиль с тяжелобольным младенцем, которого везли на срочную операцию, попал в аварию в Тюмени, от столкновения с иномаркой машина с ребенком  перевернулась. Чудом ни маленькая пациентка, ни медики не пострадали.

ДТП произошло на перекрестке улиц Мельникайте и 30 лет Победы. «Скорая помощь» с включенными проблесковыми маяками, а это заметно на видео, и звуковой сигнализацией двигалась из центра города в ОКБ с. Патрушева, где девочке 28 дней от роду должны были сделать операцию.

«Водитель автомобиля Honda на перекрестке не предоставила спецмашине преимущество, в результате чего произошло столкновение автомобилей, после которого автомобиль «скорой помощи» перевернулся. Причиной происшествия послужила невнимательность водителя Honda при проезде перекрестка и игнорирование требований Правил дорожного движения», - рассказал представитель пресс-службы УГИБДД Тюменской области Константин Заикин.

Об аварии очевидцы тут же сообщили в МЧС. К месту происшествия срочно выехали сотрудники пожарной службы. 

«Сотрудники МЧС пересадили ребенка, врача и медсестру, которые уже в тот момент находились в джипе одного из очевидцев случившегося в свой автомобиль и незамедлительно доставили малышку в областную клиническую больницу в Патрушево», -- раскали в ГУ МЧС по Тюменской области.

Серьезно не пострадал ни ребенок, которого во время столкновения медики держали на руках, ни сопровождавшие.

Видео: moninevgeny

Закрыть