Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдут открытые состязания по робототехнике

Мероприятие начнется в 11.00 в театрально-концертном зале «Карнавал» на базе Петербургского городского Дворца творчества юных.

В Петербурге 6 апреля пройдут открытые состязания по робототехнике. Мероприятие начнется в 11.00 в театрально-концертном зале «Карнавал» на базе Петербургского городского Дворца творчества юных (Невский пр., д. 39).

Организаторами турнира выступают государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Центр образования «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных», государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Физико-математический лицей № 239 Центрального района, математико-механический факультет Петербургского Государственного Университета при поддержке Комитета по образованию Петербурга.

Состязания проходят с использованием регламентов турнира на кубок Политехнического музея и Международных состязаний роботов.

В программе для начинающих (первый год обучения): кегельринг, следование по линии. Для продолжающих: кегельринг-макро, следование по линии, инверсная линия, слалом, интеллектуальное сумо 15×15, лабиринт, мини-сумо, гонки шагающих роботов, теннис, линия-профи, дорога-2, батик (WRO, младшая категория), боробудур (WRO, средняя категория), остров комодо (WRO, старшая категория), управляемый футбол, автономный футбол.

В рамках соревнований пройдет выставка творческих проектов, задание к которой предлагается в двух темах: первая - «Всемирное наследие» (WRO-2013), задание к теме - разработать и создать роботов, предназначенных для охраны объектов всемирного наследия.

Вторая тема - «Роботы в науке» (МСР), задание – создать роботов, помогающих человеку в проведении научных экспериментов, исследующих и собирающих информацию с труднодоступных участков земли, подводного мира и других планет.

Закрыть