Яндекс.Метрика

Марат Мусаев, подозреваемый в убийстве фаната «Зенита», помещен в СИЗО

Задержанный в Дагестане Марат Мусаев, подозреваемый в убийстве болельщика «Зенита» Евгения Дмитриева, этапирован в Петербург и по ходатайству следствия заключен под стражу.

Задержанный в Дагестане Марат Мусаев, подозреваемый в убийстве болельщика «Зенита» Евгения Дмитриева, этапирован в Петербург и по ходатайству следствия заключен под стражу, сообщили в СК РФ по Петербургу.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по статье «умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего».

Напомним, Евгения Дмитриева избили в массовой драке вечером 24 февраля у дома №11 по наб. канала Грибоедова. Не приходя в сознание, 14 марта он скончался в Мариинской больнице.

По показаниям свидетелей, поводом для драки послужило случайное столкновение плечами на улице. По факту гибели болельщика было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Первоначально подозреваемым проходил спортсмен Илья Хубаев, однако в ходе расследования выяснилась его непричастность.

Расследование данного дела находится на контроле у руководства ГСУ Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Закрыть