«Рубин» меняет тактику после поражения от «Челси»

Встреча казанского «Рубина» с лондонским «Челси», прошедшая на стадионе «Стэмфорд Бридж» в рамках 1/4 Лиги Европы, завершилась уверенной победой хозяев поля со счетом 3:1.

Встреча казанского «Рубина» с лондонским «Челси», прошедшая на стадионе «Стэмфорд Бридж» в рамках 1/4  Лиги Европы, завершилась уверенной победой хозяев поля со счетом 3:1.

Счет в игре открыли англичане, на 16 минуте гол в ворота «Рубина» забил Фернандо Торрес, на 32 минуте преимущество усилил Мозесс. На 41 минуте встречи показалось, что удача улыбнулась «Рубину» - Бибрас Натхо  реализовал пенальти, в результате ко второму тайму команды подошли со счетом 2:1.

Одна на 70 минуте Фернандо Торрес забил второй свой гол, оформив дубль. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу «Челси».

Параллельно в четверг прошли еще три матча в рамках четвертьфинала Лиги Европы. «Ньюкасл» уступил на выезде «Бенфике» со счетом 1:3,  турецкий «Фенербахче» обыграл итальянский «Лацио»  -2:0, лондонская встреча «Базеля» с «Тоттенхэмом» завершилась вничью - 2:2.

Ответные встречи в парах пройдут 11 апреля. «Рубин» встретится с «Челси» не в Казани, а на «Лужниках» в Москве.

«В ответном матче нам придется играть смелее. Другого выхода нет. Повторюсь, третий мяч был необязательным. При счете 1:2 было бы приятнее. Нам некуда деваться, поэтому поменяем состав и тактику», - заявил по итогам встречи главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев.