Яндекс.Метрика

В Китае зафиксирована шестая смерть от птичьего гриппа

Шестая по счету смерть от птичьего гриппа зафиксирована в Китае. Новый штамм H7N9 унес жизнь пожилого крестьянина из округа Хучжоу провинции Чжэцзян. Он скончался сегодня ночью.

Шестая по счету смерть от птичьего гриппа зафиксирована в Китае. Новый штамм  H7N9  унес жизнь пожилого  крестьянина из  округа Хучжоу провинции Чжэцзян. Он скончался сегодня ночью.

На контроле у медиков остаются 55 человек, которые имели тесные контакты с погибшим мужчиной по имени Чжан, но ни у одного из них до сих пор не выявлены  тревожные симптомы, сообщает агентство «Синьхуа».

Всего в Китае подтверждено 14 случаев заражения птичьим гриппом - шесть в Шанхае, четыре в провинции Цзянсу, три в провинции Чжэцзян и один в провинции Аньхой. 6 из них – со смертельным исходом.

Напомним, первые сообщения о заразившихся вирусом H7N9 появились в конце прошлой недели. Все заболевшие живут на востоке Китая.

Не подтвердился диагноз «птичий грипп» у умершего 14-летнего туриста из Таиланда. Врачи  провинции Юньнань на юго-западе Китая не нашли в его анализах H7N9 и диагностировали тяжелую пневмонию.

Все 16 префектур и городов провинции проинформированы о необходимости профилактики H7N9. Медиков обязали проверять все случаи пневмонии, возникшей по необъяснимым причинам.



Закрыть