Яндекс.Метрика

В Петербург не пустили партию канадских креветок и куриного фарша из Голландии

При досмотре груза из Канады было установлено несоответствие срока годности продукции: на русском и английском языках указана разная информация. Партия куриного фарша из Нидерландов весом более 53 тонн была приостановлена из-за несоответствия информации, заявленной в ветеринарном сертификате.

В Санкт-Петербург поступила партия креветок весом 48 тонн из Канады. Как уточнили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сотрудники ведомства, осуществляющие надзор за ввозимой на территорию Российской Федерации продукцией животного происхождения, выявили нарушения.

В частности, при досмотре груза было установлено несоответствие срока годности продукции: на русском и английском языках указана разная информация. Ввоз данного груза на территорию Таможенного Союза запрещен, подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, была задержана партия куриного фарша из Нидерландов весом более 53 тонн. Груз был ввезен с нарушением требований законодательства РФ в области ветеринарии. В частности, было выявлено несоответствие информации, заявленной в ветеринарном сертификате: груз следовал морским транспортом из Нидерландов, а в сопроводительных документах заявлена Литва.

Ввоз данного груза на территорию Таможенного Союза также запрещен.

Закрыть