Яндекс.Метрика

Состояние ребенка, выстрелившего себе в грудь из травматики, стабильное

Как сообщает пресс-служба детского омбудсмена в Санкт-Петербурге, жизненно-важные органы выстрелом не задеты. По словам медиков, малыш в сознании, ведет себя очень активно: самостоятельно ест, общается и даже пытается встать с кровати. Уже к вечеру мальчика планируют перевести в общую палату.

Состояние 3-летнего Сережи Ф., накануне выстрелившего себе в грудь из травматического пистолета, стабильное. Как сообщает пресс-служба детского омбудсмена в Санкт-Петербурге, жизненно-важные органы выстрелом не задеты. 

По словам медиков, малыш в сознании, ведет себя очень активно: самостоятельно ест, общается и даже пытается встать с кровати. Ожидается, что уже вечером ребенка переведут в общую палату, где за ним будут ухаживать родители.

Напомним, что инцидент произошел накануне в поселке Молодежное Курортного района. Следственный отдел по Курортному району ГСУ СК РФ по Петербургу проводит доследственную проверку, по результатам которой решит вопрос о возбуждении уголовного дела. 

По данным следователей, в воскресенье родители привезли малыша в гости к знакомым в поселок Молодежное. Там мальчик выстрелил себе в грудь из травматического пистолета "Оса", принадлежащего его отцу. Ребенок был госпитализирован с ушибом сердца и легкого в больницу им. Раухфуса в Петербурге.

Закрыть