Яндекс.Метрика

"Дело логики" предлагает новую задачу «ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ»©

Ведущий рубрики "Дело логики" представляет новую логическую задачу «ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ»: один человек, не покидая границ Земли, благодаря открывшимся в постижении знаниям, приобрёл невероятную способность – он в календарном смысле может смещать времена года...

Один человек, не покидая границ Земли, благодаря открывшимся в постижении знаниям, приобрёл невероятную способность – он в календарном смысле может смещать времена года, открывая для себя и для других людей реальность прошедшего времени,  существующую параллельно с действующим на данный момент временем года по Григорианскому календарю.

Правда оно, смещённое время года, немного отличается от естественного, сохраняя лишь климатическую составляющую, но, отнюдь, не является виртуальным.  Да и возможность  эта довольная тонкая - если превысить «планку», то существование параллельной реальности исчезает, как предрассветный туман на солнце.  К этому можно добавить: наш герой не экстрасенс и не гипнотизёр. Он не использует абсолютно никаких технических средств, не меняет географию своего пребывания, а также не видит это во сне и не играет роли в фильме.  Несовпадение дат по разным  календарям в данном случае также не используется.

ВОПРОС: как он это делает?

ДОПОЛНЕНИЕ:  Ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях! 

Думаем!!!

Закрыть