Яндекс.Метрика

Медведев забрал «Почту России» у Россвязи и передал ее Минкомсвязи

«Почта России» меняет подчинение. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал приказ, согласно которому учреждение переходит от Россвязи в ведение Министерства по связи и массовым коммуникациям.

«Почта России» меняет подчинение. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал приказ, согласно которому учреждение переходит от Россвязи  в ведение Министерства по связи и массовым коммуникациям.

Ведомству дали три месяца, чтобы оформить все необходимые для этого бумаги. По данным экспертов, переподчинение поможет улучшить ситуацию, в которой оказалась сегодня  почта. В частности, такой шаг убрал лишние бюрократические препоны – при согласовании каких-либо решений теперь можно обращаться напрямую в Минкомсвязи.

Основные нарекания вызывала медленная работа отделений почты по всей стране. Министр связи РФ Николай Никифоров требовал добиться ускорения доставки почтовых отправлений. 

По данным того же Минкомсвязи, до 20% всей почтовой корреспонденции не доходит до адресатов в положенные нормами сроки. 

Отметим, «Почта России»  - это 86 филиалов и около 42 тыс. отделений по всей стране. По всей России работают около 380 тыс. сотрудников, которые за год принимают, обрабатывают и доставляют более 1,5 млрд писем и , 48 млн посылок.

Закрыть