Яндекс.Метрика

Певица Валерия получила звание «Народной артистки РФ»

Певица и заслуженная артистка России Валерия указом президента РФ Владимира Путина получила звание Народной.

Певица и заслуженная артистка России Валерия указом президента РФ Владимира Путина получила звание Народной. Почетное звание «Народный артист» вместе с Валерией было присвоено Игорю Скляру, Валерию Панфилову, Кириллу Волкову, Наталье Гвоздиковой.

Алла Панфилова, взявшая творческий псевдоним Валерия, родилась в городе Аткарске Саратовской области. Окончив музыкальную школу, в 1985 году она приехала покорять столицу и поступила в музыкальную академию им. Гнесиных по классу эстрадного вокала.

Будущая звезда училась мастерству у Иосифа Кобзона и Гелены Великановой.  В 1992 году Валерия записала свой первый англоязычный альбом «The Taiga Symphony» на музыку Виталия Бондарчука и тексты Ричарда Найлса.  Параллельно шла запись пластинки русских романсов «Побудь со мной».

В этом же году певица победила на конкурсе «Утренняя звезда», «Братиславская лира», так же получили приз зрительских симпатий на «Юрмале-92».

В 1993 году продюсированием Валерии занялся ее муж Александр Шульгин. В течение двух лет параллельно с творчеством певица преподавала в родной Гнесинке.

В 2001 году Валерия покидает шоу-бизнес после разрыва с Шульгиным. Триумфальное возвращение состоялось 8 октября 2003 года, за полгода до этого Валерия подписывает контракт с Иосифом Пригожиным.

В 2004 году Валерия становится обладательницей премий «МУЗ-ТВ» и «MTV Russian Music Awards» в номинации «Лучшая исполнительница», позже певица получает четыре премии «Золотой Граммофон» и премию «MTV RMA» за «Лучшую песню». С того момента звезда Валерии продолжает разгораться все ярче.

видео:valeriya.net

Закрыть