Яндекс.Метрика

В Петродворцовом районе Петербурга высадят более 9 тыс. кустарников

Службы города начали активную работу по приведению в порядок территории Петродворцового района.

Службы города начали активную работу по приведению в порядок территории Петродворцового района.

Управляющие компании сформировали график промывки лицевых фасадов многоквартирных домов на уровне первого этажа. Из-за погодных условий данные работы перенесены на конец апреля.

Основные магистрали и улицы будут вымыты с использованием моющих средств. В весенний период на территории района будет высажено 800 деревьев и 9 тыс. 530 кустарников.

На контроль взяты места возможного подтопления в результате снеготаяния. Управляющие организации проводят работы по текущему ремонту систем водоотведения жилых домов, очистке крышек люков канализационных и дренажных колодцев на дворовых территориях, внутренних ливнестоков и водосточных труб на фасадах зданий.

Усилен контроль использования уборочной техники при вывозе снега с дворовых территорий. За нанесение ущерба дорожным покрытиям управляющие организации будут привлекаться к ответственности.

На территориях с индивидуальной застройкой запланировано обследование открытых систем водоотведения с составлением карточек учета возможных мест подтопления по каждому населенному пункту.

Предприятия и организации, принявшие наиболее активное участие в весеннем месячнике и Дне благоустройства города, будут поощрены.

По итогам весеннего месячника по каждому району Петербурга будут определены наиболее худшие организации и объекты в категориях: содержание строительных площадок, производство земляных работ, содержание фасадов зданий, содержание дворовых территорий.

День благоустройства города пройдет 27 апреля. В этом году он обрел собственный логотип. Вариант, разработанный жителем Красносельского района, был признан Городским штабом благоустройства лучшим и его рекомендовано использовать при проведении Дня благоустройства города в качестве символики.

Закрыть