Яндекс.Метрика

Адмиралтейский район Петербурга будут убирать более 30 тыс. человек

В Петербурге на протяжении всего апреля проходит весенний месячник по благоустройству.

В Петербурге на протяжении всего апреля проходит весенний месячник по благоустройству.

В Адмиралтейском районе в этот период будет выполнен большой объем работ по уборке и благоустройству территорий.

Запланирована зачистка улично-дорожной сети от песка и смёта, а также мойка проезжей части автомобильных дорог и тротуаров с добавлением специального шампуня.

Будут промыты свыше 60 тыс. кв. м. лицевых фасадов жилых домов, убраны и благоустроены придомовые территории, отремонтировано оборудование на детских площадках, обновлены контейнерные площадки, покрашены 250 входных дверей, восстановлены водосточные трубы, покрашены урны, скамейки и т.д.

Для выполнения запланированных работ уже приобретен весь необходимый инвентарь и материалы.

На месячнике особое внимание будет уделяться уборке памятных мест. Таких как, сквер на площади Кулибина, где установлен памятник Ермаку, участнику ВОВ, сквер на Балтийской площади, где располагается монумент Ополченцам Ленинского района.

В генеральной уборке будут участвовать сотрудники администрации Адмиралтейского района, Жилищного агентства, управляющих компаний, сотрудники предприятий и организаций, органов местного самоуправления, школьники и студенты.

По предварительным данным в весенней уборке примут участие более 30 тыс. человек.

В рамках месячника по благоустройству продолжается работа по перемещению бесхозного транспорта, а также по вывозу бытового мусора. На территории Варшавского вокзала планируется выполнить большой объем работ по уборке.

27 апреля состоится День благоустройства. В администрации Адмиралтейского района призывают жителей принять активное участие в данном мероприятии.

Информация о местах выдачи необходимого инвентаря будет заблаговременно размещена на информационных стендах управляющих компаний и досках объявлений в многоквартирных жилых домах.

Закрыть