Яндекс.Метрика

Мультипликационный ремейк «Кин-дза-дзы» выходит на большой экран

Долгожданная премьера анимационной картины «Ку! Кин-дза-дза», режиссером и сценаристом которой стал Георгий Данелия, состоится 11 апреля.

Долгожданная премьера анимационной картины «Ку! Кин-дза-дза», режиссером и сценаристом которой стал Георгий Данелия, состоится 11 апреля.

Создатели мультфильма приступили к работе еще в 2005 году, предполагалось, что итог зрители увидят через три года, однако «Ку! Кин-дза-дза» стала настоящим кинематографическим долгостроем. 

Продюсированием картины-пародии на легендарную антиутопию «Кин-дза-дза» занялись Сергей Сельянов, Константин Эрнст и Леонид Ярмольник. Бюджет фильма, жанр которого создатели определили как нечто среднее между мультфильмом, фантастикой и комедией, составил 140 млн рублей.

По сюжету, начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной московской улице босого человека. Нажав на кнопку странного устройства, герои перемещаются на пустынную планету Плюк, на которой их ждут многочисленные приключения.

Иначе и не может быть, ведь обитатели планеты делятся исключительно на две категории – пацаков и плюканов, а людей здесь встречают и провожают по цвету штанов.

Двухсерийный комедийный фильм-антиутопия «Кин-дза-дза», снятый на «Мосфильме» Георгием Данелия, вышел на экраны 1 декабря 1986 года.

Картина была удостоена приза Международного кинофестиваля в Рио-де-Жанейро, двух премий «Ника», специального приза Международного фестиваля кинофантастики в Порту и премии «Странник». 

видео:официальный трейлер

Закрыть