Яндекс.Метрика

Парижский Лувр закрыли для посетителей из-за забастовки персонала

Парижский Лувр сегодня был закрыт для посетителей из-за забастовки персонала. По данным местных СМИ, работники возмущены ростом числа карманников в музее.

Парижский Лувр сегодня был закрыт для посетителей из-за забастовки персонала. Работники возмущены ростом числа карманников в музее, сообщают французские СМИ.

Участниками забастовки стали около 200 сотрудников музея, которые обеспечивают безопасность и прием посетителей. Участники акции поясняют, что в последнее время карманники стали настоящей бедой Лувра: их становится все больше и ведут они себя все более агрессивно. Отмечается, что примерно 100 работников Лувра из числа поддержавших акцию собрались также на митинг возле французского министерства культуры. Они потребовали от властей усилить меры безопасности.

По словам представителя одного из профсоюзов, люди хотят знать, до каких пор они будут вынуждены выходить на работу со страхом оказаться перед лицом организованных банд из агрессивно настроенных карманников, среди которых встречаются и несовершеннолетние. Последние, как правило, бесплатно проходят в музей, а полиция отпускает их через несколько дней после того, как они попались на месте преступления.

Закрыть