Петербургские городошники завоевали 7 медалей на первенстве России

Юные спортсмены из Петербурга завоевали 4 золотые и 3 серебряные медали из семи разыгранных комплектов наград.

В городе Вятские Поляны Кировской области закончилось первенство России по городошному спорту среди юношей и девушек. Сборные команды Петербурга показали успешные выступления.

Золотую и серебряную награды в личном зачете среди девушек до 14 лет завоевали петербургские спортсменки Валерия Пудышева и Анна Шамрикова. Девушки являются воспитанницами отделения городошного спорта СДЮСШОР ШШ.

Второе место среди девушек (15-18 лет) заняла Александра Соловьянова, воспитанница ЦФКиЗ Московского района.

Сборная Петербурга победила в первенстве России в общем командном зачете.

Стоит также отметить тренерский дебют сборной команды девушек под руководством Нины Колесниковой.

Хорошо себя показали и мальчики. В личном зачете среди старших юношей с результатом 143 биты на 90 фигур золотую медаль завоевал Артем Семененко («Искра», ГБУ «СОК «Ижорец»).

Отлично выступили младшие ребята в командных соревнованиях. Они впервые в истории завоевали золотые медали соревнования.

В состав команды победителей вошли: Антон Евтушенко, Николай Савин (оба - СК "Василеостровец"), Михаил Зиновьев, Александр Шклёнский (оба - ЦФК Московского р-на) и Руслан Шутуров (ЦФК Центрального р-на). Тренирует ребят Илья Архипов.

В соревновании среди старших юношей сборная команда из Петербурга заняла второе место.
Победителями стали спортсмены из Ярославской области. За петербургскую команду выступали: Алексей Ильин, Никита Зиновьев (оба - ЦФК Московского района), Максим Борисов, Илья Власов и Артем Семененко (все - "Искра", ГБУ СОК "Ижорец"). Тренирует команду Андрей Маслов.