Яндекс.Метрика

В Адмиралтейском районе Петербурга уберут "снежный склад"

Гостями очередной передачи «Петербургский дневник» на телеканале «Санкт-Петербург» 9 апреля стали первый заместитель главы администрации Адмиралтейского района Владимир Рублевский и глава МО Екатерингофский Владимир Березин.

Гостями очередной передачи «Петербургский дневник» на телеканале «Санкт-Петербург» 9 апреля стали первый заместитель главы администрации Адмиралтейского района Владимир Рублевский и глава МО Екатерингофский Владимир Березин.

Ответив на вопросы, гости студии рассказали о новостях Адмиралтейского района. Владимир Рублевский поведал о том, что накануне передачи были покушения на остатки снесенного пакгауза около Варшавского вокзала. 

«Там пытались работать экскаватором, но нас проинформировали вовремя. Водитель экскаватора в прямом смысле слова сбежал, а техника там до сих пор стоит», – рассказал замглавы админист­рации района. По его словам, известны все координаты заказчика и подрядчика. Документы переданы в Госстройнадзор.

Также Владимир Рублевский рассказал, как сейчас обстоят дела на свалке, куда всю зиму свозили убранный с дорог всех центральных районов снег. Сейчас этот снежный склад в рамках месячника по благоустройству приводят в порядок. «Мы говорили с ОЖД, нашли понимание, и до конца месяца нам обещали, что снег будет ликвидирован из этого медвежьего угла. Потеплеет – будем использовать бульдозеры», – рассказал первый заместитель главы районной администрации.

Прокомментировали гости и сюжет, посвященный весеннему падению штукатурки, в частнос­ти на Загородном пр. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» в своем репортаже показал, что, несмотря на несчастный случай, произошедший там недавно, никакой ремонт не ведется, люди ходят около дома, подвергая себя опасности.

Комментируя сюжет, Владимир Рублевский отметил, что дом на Загородном – это дом дореволюционной постройки, а последний капитальный ремонт проводился в 1957 г., и на этот год  дома в программе реконструкции нет. «Будет проведено обстукивание – это плановые работы после весны. Все фасады надо пройти», – сообщил представитель администрации. Также он посоветовал гражданам, заметившим отваливающуюся лепнину, обращаться в дежурную службу.

Затронули в рамках программы и вопрос реставрации порфировой вазы в Музее городской скульптуры. Владимир Рублевский пообещал, что в скором времени произойдут разительные изменения. «Я знаю, что руководители имеют свои наработки по этому делу. В течение весны ее отрес­таврируют», – заявил первый заме­ститель главы Адмиралтейского района.

Вопросы и ответы:

Беспокоит, что дома в нашем районе такие грязные. Какие меры предпринимаются? 

Первый заместитель главы Адмиралтейского района Владимир Рублевский: Идет апрель, месячник по благоустройству, работы такие запланированы. Если говорить по месячнику, то в общей сложности примут участие около 30 тыс. человек. Уборка уже началась. Мы, как и все, ждем весны. Мыть фасады стоит в более теплую погоду. Потом инвентарь гражданам мы готовы подарить, только помогите убрать. 

Хоть это и не ваш район, но в Басковом пер. в коммуналке живет блокадница. Ей 85 лет.

Первый заместитель главы Адмиралтейского района Владимир Рублевский: Да, это территория Центрального района. Здесь я попрошу своих коллег взять на контроль эту ситуацию, чтобы они связались с этой женщиной и все выяснили. Надо поднимать бумаги, смотреть, стоит ли она на учете, и выяснять все.   

(Владимир Березин, глава МО Екатерингофский: «Мы расселяли, например, дом на ул. Шкапина, сотрудничаем с представителями блокадных организаций по этому вопросу».)

Загородный пр., 42. В нашем дворе срубили вяз и кладут трубы. 

Первый заместитель главы Адмиралтейского района Владимир Рублевский: Я выдвину предположение, что дерево срубили в рамках программы реконструкции «Петербургтеплоэнерго». В наших двух районах – Адмиралтейском и Центральном – до 2014 г. идет программа по замене труб. После этого будет другое теплоснабжение и качество. 

На Московском пр., 40, вплотную к стене свалка. Оттуда течет жижа по двору.

Первый заместитель главы Адмиралтейского района Владимир Рублевский: Я узнал автора вопроса – это Светлана Анатольевна Чайка. Она приходила к нам на прием. Ее не устраивает качество работы управляющей компании «Прямые инвестиции». Я лично заеду и посмотрю, что там. Но если управляющая компания не устраивает собственников, надо ее менять. Мы подскажем как, помещение для собрания предос­тавим. 

Детская площадка в Александровском саду удручает внешним видом.

Первый заместитель главы Адмиралтейского района Владимир Рублевский: Огромное спасибо за информацию. Мы поможем отремонтировать детскую площадку Александровского сада, особенно в рамках месячника по благо­устройству. И завезем туда песок, чтобы на площадке было комфортно гулять мамам с маленькими детками. 

Я работаю на машине. Мне как водителю нужны таблички с номерами на домах. Но их нет! 

Первый заместитель главы Адмиралтейского района Владимир Рублевский: В нашем районе на всех табличках есть информация, да и сами таблички имеются. Все крупно, адрес можно разглядеть. Так что все дома пронумерованы. Жалоб никогда не поступало. Если на доме нет таблички, надо обращаться в администрацию района.
(Владимир Березин, глава МО Екатерингофский: «Мы хотели бы больше участвовать в работе, но разница бюджетов дает о себе знать. Пока полномочий таких нет».)

Как у нас в районе ведется программа «Молодая семья»?

Первый заместитель главы Адмиралтейского района Владимир Рублевский: Каждый понедельник я принимаю у себя в приемной граждан. Если у вас возникли вопросы по программе «Молодая семья»,  мы готовы ответить на них. Я могу сказать, что программа для молодых семей действительно работает и можно на нее рассчитывать. Приходите, и мы подробно расскажем, какие документы вам нужны, чтобы стать участником программы. 

На Московском пр. около дома 79А сотрудники страховой паркуются на газоне. Ничего не предпринято. 

Первый заместитель главы Адмиралтейского района Владимир Рублевский: Я помню этот адрес. Мы связывались по нему с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения. Согласно итогам проверки, нарушения там не были обнаружены. Насколько я знаю, на газоне зимой можно парковаться – только летом это запрещено. Есть отчет, что правила не нарушены.

Я живу на ул. Римского-Корсакова, 61. В нашем доме – общежитие для гастарбайтеров. 

Первый заместитель главы Адмиралтейского района Владимир Рублевский: Мы возьмем адрес на контроль. Эта проблема не только в Адмиралтейском районе. Здесь важны отношения собственника этих жилых площадей и проживающих на них. Вот если они шумят, то привлечь их к административной ответственности можно. Первый звонок должен быть и в УФМС. Надо побеседовать с собственником.  

Красноармейская ул., 2-4. У нас незаконно захвачен подвал дома и там что-то строят.

Первый заместитель главы Адмиралтейского района Владимир Рублевский: Мы хорошо знаем эту историю. Было дано специальное предписание – не вести строительные работы. Неделю назад мы там проводили проверку – все было нормально. Для меня удивительно, что работы ведутся.

Закрыть