«Барселона» и «Бавария» снова пробились в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

«Барселона» с ПСЖ и «Бавария» с «Ювентусом» определили еще двоих участников полуфинала Лиги Чемпионов УЕФА. «Бавария» вновь обыграла «Ювентус» в Лиге чемпионов со счетом 2:0, как и в первой встрече четвертьфинала. А вот «Барселона» прошла в полуфинал, так и не сумев обыграть ПСЖ.

«Барселона» с ПСЖ и «Бавария» с «Ювентусом» определили еще двоих участников полуфинала Лиги Чемпионов УЕФА.

«Бавария», ставшая чемпионом Германии на прошлой неделе досрочно, вновь обыграла «Ювентус» в Лиге чемпионов со счетом 2:0, как и в первой встрече четвертьфинала. Марио Манджукич открыл счет на 64 минуте, а второй гол был забит баварцами на 91-й, автором последнего гвоздя в крышку гроба «Ювентуса» стал Клаудио Писарро. «Ювентус», который тоже лидирует в своем чемпионате, не смог ничего противопоставить немецкому чемпиону. Не помогли ни Пирло, ни Буффон.

А вот «Барселона» прошла в полуфинал, что называется, на волоске, так и не сумев обыграть ПСЖ. Две ничьи, первая 2:2, вторая 1:1. Каталонцам помогло только то, что они забили 2 мяча в гостях, в то время как ПСЖ в гостях забил 1.

Возможно, это было связано с травмой Лионеля Месси, когда в первом матче в Париже он повредил мышцу бедра и был вынужден покинуть поле после первого тайма, все же успев забить гол в ворота парижан. И из-за травмы не смог выйти сразу же и в ответном матче.

Среди недоброжелателей Месси (коих великое множество) распространено мнение, что своим успехам он обязан исключительно команде, которая якобы все за него делает. Без Месси «Барселону» ПСЖ  откровенно «возил». Лишь мастерство вратаря Вальдеса спасало этот матч, когда весь первый тайм ПСЖ создавал опасные моменты в штрафной каталонцев. Усугублялась ситуация с обороной еще и тем, что на поле не вышли опытнейшие защитники «Барселоны» Пуйоль и Маскерано.

Но когда Ибрагимович и Пасторе сотворили таки первый гол в начале второго тайма, травмированного Месси все же бросили в бой. Настолько он необходим команде. И с его выходом игра действительно изменилась. Механизм «Барселоны» заработал именно так, как должен. Заработала «тика-така», каталонцы, наконец, начали создавать моменты у ворот противника, а игра переместилась на чужую половину поля.

Месси сам не забил, но перевернул игру своей команды. Сразу же после его выхода последовала атака Иньесты и Вильи, сыгравших в стеночку и чуть не открывших счет – спас вратарь парижан. Но на 71 минуте «Барселона», все же, сумела забить такой нужный гол. Месси выдал тонкую рассекающую передачу на Вилью, тот отпасовал Педро, и Педро забил.

И все же это были две ничьи, и ПСЖ покидают Лигу чемпионов с почетом, не так бесславно, как «Ювентус». В итоге, в полуфинале мы увидим две испанские команды и две немецкие (хотя был шанс увидеть и три испанские). Жеребьевка состоится завтра, 12 апреля. Два непримиримых испанских гранда, «Барселона» и «Реал», и два немецких – «Бавария» и «Боруссия Д», сведет ли их жребий друг против друга на стадии полуфинала?