Яндекс.Метрика

Директор школы № 463: Больная туберкулезом учительница уже год на больничном

По словам директора школы № 463 Выборгского района Петербурга Галины Луневой, учительница, страдающая открытой формой туберкулеза, находится на больничном с апреля 2012 года.

По словам директора школы № 463 Выборгского района Петербурга Галины Луневой, учительница, страдающая открытой формой туберкулеза, находится на больничном с апреля 2012 года, об этом она заявила по телефону в эфире канала «Санкт-Петербург».

«Этот преподаватель был принят на работу в сентябре 2011 года со всеми медицинскими документами, в том числе и с флюорографией. И заболела она в апреле 2012-го года. То есть год назад. После этого она ушла на больничный. В школу уже не выходила. Не работает, ни с кем не контактирует», - рассказала директор школы.

Когда стало известно о болезни учителя, была выявлена группа детей, с которыми педагог контактировала. Школьников тщательно проверили, в результате было выявлено двое заболевших. Известно об этом стало 2 апреля нынешнего года.

По словам директора, дети проходят углубленное обследование в туберкулезном диспансере. У них закрытая форма туберкулеза, они учатся в школе.

Напомним, в прокуратуру Выборгского района накануне обратились родители одного из учеников СОШ № 463 с заявлением на педагога, от которого ребенок заразился туберкулезом.

Сотрудники прокуратуры совместно со специалистами УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека провели проверку учебного заведения.

Было установлено, что 18 апреля 2012 году у одного из преподавателей СОШ № 463 была зарегистрирована открытая форма туберкулеза.

Закрыть