Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Стаценко

На Дворцовой площади пройдут 4 тренировки военного парада, посвященного Дню Победы

В рамках подготовки к военному параду, посвященному великому Дню Победы, на Дворцовой площади пройдут всего четыре тренировки.

В рамках подготовки к военному параду, посвященному великому Дню Победы, на Дворцовой площади в Петербурге пройдут всего четыре тренировки.

По словам командующего войсками ЗВО генерал-полковника Анатолия Сидорова, рабочие тренировки военного парада на Дворцовой пл. проводиться не будут. «Принято решение, что за исключением совместных трех тренировок, а также генеральной репетиции рабочие тренировки на Дворцовой мы проводить не будем. Георгий Сергеевич Полтавченко тоже с радостью воспринял это решение. И думаю, что положительные эмоции должны быть и у граждан Петербурга, потому что мы меньше будем перекрывать площадь и улицы для организации движения. А те четыре тренировки просто необходимы, чтобы организованно провести парад», – сказал командующий ЗВО.

Анатолий Сидоров, на которого в этом году возложены как организация парада, так и его прием, рассказал, что больших изменений парад не претерпит, поскольку не является юбилейным и пройдет без исторической части. Однако будет увеличено количество образцов вооружения и техники.

И еще один сюрприз – по Дворцовой пл. пройдут маршем суворовцы, нахимовцы и учащиеся кадетских корпусов.

Закрыть