Яндекс.Метрика

Наркополицейские ликвидировали ОПГ в Тихвинском районе

На территории Тихвинского района Ленинградской области наркоплицейские ликвидировали крупную преступную группировку, разработка которой велась в течение нескольких месяцев.

На территории Тихвинского района Ленинградской области наркоплицейские ликвидировали крупную преступную группировку, разработка которой велась в течение нескольких месяцев, сообщили в ГУ ФСКН по Петербург и Ленобласти.  За это время удалось установить всех членов группы, а также выполняемые ими роли.

Работа по группировке осложнялась тем, что ее члены использовали бесконтактную систему передачи наркотиков от продавца к покупателю. По этой схеме покупатели наркотиков перечисляли деньги электронными платежами, а товар забирали в «закладках».

После сбора всех доказательств преступной деятельности подозреваемых, было принято решение о задержании. Одновременно на территории Петербурга и Ленобласти прошло восемь обысков, в ходе которых были задержаны организаторы и активные участники.

Было изъято около 300 граммов различных наркотических средств, уже готовых к реализации.  Возбуждено уголовное дело, продолжаются следственно-оперативные мероприятия по выявлению каналов поступления наркотиков в СЗФО.

Закрыть