Яндекс.Метрика

После февральской аварии "Ленэнерго" установило более 36 тыс. новых изоляторов

ОАО «Ленэнерго» завершило работы по масштабной замене изоляторов на воздушных линиях (ВЛ) электропередачи вдоль основных автомагистралей Санкт-Петербурга, таких как КАД и ЗСД. За 2 месяца энергетикам удалось установить более 36 тысяч единиц нового оборудования.

ОАО «Ленэнерго» завершило работы по масштабной замене изоляторов на воздушных линиях (ВЛ) электропередачи вдоль основных автомагистралей Санкт-Петербурга, таких как КАД и ЗСД. Как уточняет пресс-служба компании, за 2 месяца энергетикам удалось установить более 36 тысяч единиц нового оборудования – это объем пятилетней программы замены изоляторов.

Работа по замене изоляторов началась 1 февраля 2013 года. Тогда, напомним, произошла авария, оставившая без света потребителей в Василеостровском, Адмиралтейском и Кировском районах города. ЧП произошло в результате срабатывания защиты на трансформаторной подстанции. Без света на несколько часов остались около 100 жилых домов. На некоторых автомагистралях не работали светофоры, было приостановлено движение электротранспорта.

Согласно заключению Ростехнадзора, причинами энергоаварии стали загрязнение и нарушение электрической изоляции. 

По информации "Ленэнерго", изоляторы с повышенными защитными характеристиками ввели на 80 линиях 35-110 кВ вдоль основных автомагистралей Санкт-Петербурга. 

Закрыть