Яндекс.Метрика

В Адмиралтейском районе Петербурга проверят фасады жилых домов

В Адмиралтейском районе Петербурга пройдут работы по простукиванию фасадов жилых домов.

В Адмиралтейском районе Петербурга пройдут работы по простукиванию фасадов жилых домов.

Работы по простукиванию фасадов жилых домов, находящихся на обслуживании управляющей компании ООО «Жилкомсервис №2» Адмиралтейского района пройдут 12 апреля.

В числе домов, которые подлежат проверке на предмет аварийности фасадов входят следующие адреса: ул. Ефимова, д. 6 и переулок Гривцова, д. 26.

При обнаружении угрозы обрушения штукатурки домов будут установлены специальные сетки для обеспечения безопасности жителей и имущества граждан.

Такие сети уже были установлены на фасадах жилого дома на Спасской ул., д. 11 и на наб. канала Грибоедова, д. 81 в результате обследования жилых домов.

Напомним, что накануне петербурженка 1949 года рождения пострадала от падения фрагмента лепнины с фасада дома № 160 по Невскому проспекту.

Пострадавшая женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ушибленную рану головы, гематому носа. Она находится в удовлетворительном состоянии. По факту данного происшествия проводится проверка.

Также в минувший четверг от падения фрагмента лепнины с фасада дома № 64 по Загородному проспекту пострадал петербуржец. Мужчина был отправлен в Мариинскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной раной головы и переломом лопатки.

Закрыть