Яндекс.Метрика

Водитель грузовика, протаранивший 17 авто в Иркутске, 11 раз нарушал ПДД

Водитель грузовика, который сегодня стал причиной массового ДТП в Иркутске, оказался злостным нарушителем. Права он получил в 2009-м и за 4 года 11 раз привлекался за пренебрежение правилами дорожного движения.

Водитель грузовика, который сегодня стал причиной  массового ДТП в Иркутске, оказался злостным нарушителем.  Права он получил в 2009-м и за 4 года 11 раз привлекался за пренебрежение правилами дорожного движения.

Инспекторы наказывали мужчину за управление транспортным средством не прошедшим технический осмотр, проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скорости и другие проступки.

Уже проведено медицинское освидетельствование шофера. Оно не выявило алкоголя в крови виновника ДТП. Его вину в произошедшем крупном столкновении уже подтвердили в ГУ МВД по Иркутской области.

«Установлено, что виновником аварии стал водитель грузовика «Howo», груженного гравием. По его словам, у самосвала отказали тормоза», - рассказали в ведомстве.

Сейчас водитель находится в спецприемнике. По факту аварии проводится поверка, по результатам который решится вопрос о возбуждении уголовного дела.

напомним, инцидент произошел сегодня в 09.30 по местному времени. Грузовик на бульваре Рябикова протаранил 17 автомобилей.  В ДТП пострадали два человека.

Инспекторам ДПС пришлось  перекрыть магистраль, весь транспорт направлен по объездной дороге микрорайона Синюшина гора.

Видео: ГУ МВД Иркутской области

Закрыть