Яндекс.Метрика

Число рабочих на строительстве "Зенит-Арены" возрастет до 2,5 тыс. человек

В настоящее время на стройке работают около 1,2 тысяч человек. Ожидается, что в мае количество строителей, задействованных на объекте, вырастет до 1,5 тысяч человек, а в июле-августе — превысит 2,5 тысячи человек.

Число рабочих на строительстве стадиона на Крестовском острове в Петербурге возрастет с сегодняшних 1200 до 2500 человек к июлю-августу. Об этом говорится в сообщении генподрядчика строительства ПСК "Трансстрой".

Сейчас на стройке работают примерно 1,2 тысяч человек, большинство из них - это около 800 человек — заняты на монолитных работах. Ожидается, что в мае число строителей, задействованных на объекте, вырастет до 1,5 тысяч человек, а в июле-августе — превысит 2,5 тысячи человек.

Отмечается, что в период с июля по сентябрь должно быть забетонировано более 9 тыс. кв. метров.

Согласно графику работ, в октябре должны быть завершены все бетонные работы, монтаж крыши — к середине 2014 года. Все строительные работы планируется завершить в конце 2015 года. Между тем сейчас завершена большая часть бетонных работ. Так, конструкция чаши стадиона более чем на 50% и мост над выкатным полем — на 96%.

Ранее, напомним, сообщалось, что окончательная стоимость строительства стадиона для петербургского "Зенита" на Крестовском острове составит 34 миллиарда рублей.

Закрыть