Яндекс.Метрика

Диего Марадона приехал на предвыборный митинг к преемнику Чавеса Мадуро

Неожиданную поддержку в лице легендарного футболиста получил кандидат на пост президента Венесуэлы Николас Мадуро. На его предвыборный митинг в Каракасе приехал сам Диего Марадона.

Неожиданную поддержку в лице легендарного футболиста получил кандидат на пост президента Венесуэлы Николас Мадуро. На его предвыборный митинг  в Каракасе приехал сам Диего Марадона.

Митинг собрал несколько сотен тысяч человек, передает «Associated Press». Марадона вышел на сцену в красной рубашке – этот цвет считается символом сторонников Мадуро. Футболист бросил в толпу несколько мячей со своими автографами и заявил, что поддерживает кандидата от правящей партии.

Это неудивительно, ведь Николаса Мадуро еще при жизни назвал своим преемником Уго Чавес. А Чавеса и Марадону связывала давняя дружба. В свое время футболист заявлял: «Я горжусь тем, что  рядом с президентом, потому что он человек борьбы - борьбы за свою страну, за свои идеалы и я с ним до смерти».

Видимо, после кончины друга Марадона решил поддержать его последователя. Напомним, досрочные выборы президента, которые приходится проводить в Венесуэле из-за смерти Уго Чавеса , состоятся 15 апреля.

За пост главы государства борются Николас Мадуро, который был премьером страны, а сейчас является исполняющим обязанности президента,  и оппозиционер Энрике Каприлес. Он уже участвовал в выборах в прошлом году, но уступил тяжело больному Чавесу, набрав 44 процента голосов.



Закрыть