Яндекс.Метрика

Медведев: Россия во время ЧМ-2018 по футболу примет миллион гостей

Это обстоятельство, убежден премьер, можно использовать для развития туризма.

Россию во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году посетит один миллион гостей, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Мы ожидаем в нашу страну один миллион гостей. Это беспрецедентно. Никакого сравнения с Олимпиадой. Популярность Чемпионата мира выше, и количество гостей гораздо больше", - сказал Медведев в ходе рабочей встречи с партийным активом ярославского отделения "Единой России".

Он отметил, что те, кто приехал на Чемпионат мира по футболу в ту или иную страну, как правило, возвращаются туда в качестве туристов.

Это обстоятельство, убежден премьер, можно использовать для развития туризма как в городах, где будут проходить основные матчи, так и в малых городах-спутниках.

"В любом практически городе, где будет проходить чемпионат - это четыре-пять матчей, я уже не говорю про Москву и Петербург, то есть шансы, что кто-то приедет в период между матчами, достаточно высоки", - считает премьер.

Он добавил, что можно было бы замкнуть часть туристического потока на Ярославль и малые города Ярославской области. Кроме того, считает премьер, эту возможность можно использовать, чтобы показать иностранным туристам "настоящую Россию", с ее памятниками деревянного зодчеств, например. Товарищам по партии Медведев посоветовал сделать работу в малых городах отдельным направлением.

Закрыть