Яндекс.Метрика

На Камчатке бушует циклон: За 12 часов выпало 23 мм снега

Циклон, обрушившийся на Камчатку, существенно осложнил движение транспорта по федеральной трассе на участке Морпорт-Аэропорт, а также стал причиной отмены внутренних авиарейсов.

Циклон, обрушившийся на Камчатку, существенно осложнил движение транспорта по федеральной трассе на участке Морпорт-Аэропорт, а также стал причиной отмены внутренних авиарейсов, сообщили в региональном управлении МЧС. На трассу выехали семь групп МЧС, которые будут патрулировать проблемные участки.

Синоптики прогнозируют дальнейшее выпадение осадков  в Усть-Большерецком, Мильковском, Усть-Камчатском, Елизовском районах и Петропавловск - Камчатском ГО. В Петропавловск-Камчатском за 12 часов выпало 23 мм осадков, в Елизовском районе – 4 мм, скорость ветра достигает 17 м/с.

Циклон принес мокрый снег и ветер. Движение на дорогах осложняют образовавшиеся переметы и гололедица. Аэропорт работает в штатном режиме, однако  внутренние авиарейсы отменены.

Нарушений теплоснабжения, связи, отключений электроэнергии, происшествий на социально-значимых объектах не зарегистрировано.
Спасатели призывают население воздержаться от дальних поездок.

Закрыть