Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "ГРУСТЬ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ"©

Ведущий рубрики "Дело логики "Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу "ГРУСТЬ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ": молодой человек прибыл из российской глубинки в Москву, чтобы поучаствовать в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Победы...

Молодой человек прибыл из российской глубинки в Москву, чтобы поучаствовать в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Победы. Вечером, когда торжественная часть закончилась, он вместе со всеми наблюдал салют Победы. Небо озаряли разноцветные яркие вспышки, слышались громкие звуки разрывов, вещала праздничная звуковая трансляция. 

Несмотря на то, что погода к этому времени испортилась, все действия организаторов вселяли в души присутствующих сумасшедшую радость и необыкновенное чувство единения. Не являлся исключением и наш герой. Неожиданно, когда он весь вдруг озарился сиянием, радость покинула его; вместе с ней ушла и способность восприятия окружающей действительности; он перестал реагировать на обстановку.

Люди, находящиеся рядом, увидели это и были крайне удивлены и расстроены; они вызвали специальную машину, которая незамедлительно приехала. Чтобы не портить праздник остальным присутствующим, молодого человека аккуратно «сопроводили» в другое место. 

Как выяснилось позже, герой сюжета был абсолютно здоров и трезв. Ему никто не сказал обидного слова, никто не угрожал и не применял каких-либо мер воздействия. Да и сам он не был угрозой для своего окружения и всех присутствующих. Пиротехника никому не причинила вреда, а взрывоопасных и других смертельных средств не было. Также не было никакой стрельбы, за исключением салюта. Обошлось и без аварий инженерно-технических сетей. Всё происходило в реальности. Прошлое этого молодого человека не было ни чем омрачено; в семье чтили День Победы.

ВОПРОС: что произошло с молодым человеком? Почему?

ДОПОЛНЕНИЕ:  Ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях! 

Думаем!!!

ОТВЕТ на задачу «ЖЕРТВА ФЕТИША:

Героине пришлось заплатить жилищно-коммунальной службе за ремонт мусоропровода.

ПОДРОБНОСТИ: Ситуация возникла в обычном жилом доме: 20-летняя девушка выбросила в мусоропровод на уровне шестого этажа пакет с мусором, в который по ошибке попала дорогая косметика. Осознав, что она сделала, девушка в одной футболке ринулась спасать своё добро. В подсобное помещение с приёмным контейнером ей было не попасть, оно было закрыто на замок. А на втором этаже, к несчастью, на мусоропроводе отсутствовала створка; этим она и воспользовалась, заглянув в жерло мусорной трубы. Но, не устояв на ногах, она провалилась внутрь, начала кричать и плакать. 

Обеспокоенные жильцы первого этажа позвонили в полицию, сообщив, что кто-то кричит за их стеной.  Полиция, уже на месте прояснив обстановку, вызвала МЧС и скорую помощь. Приехавшим позднее спасателям пришлось срезать бензорезом замок на подсобке с приёмным контейнером и спилить заглушку мусорной трубы, откуда затем и выпала девушка.  Медики осмотрели девушку и не нашли у неё каких-либо серьёзных повреждений. После осмотра, к удивлению всех присутствующих, пострадавшая не отправилась тут же домой, а продолжила поиски своего пакетика с косметикой в груде мусора. На просьбы спасателей не продолжать поиски она никак не реагировала. И лишь после того, как юная жительница всё-таки нашла свою косметичку, она позволила проводить себя до квартиры. Все облегчённо вздохнули! Впоследствии жилищно-коммунальная служба выставила неудачливой молодой гражданке счёт за восстановление мусоропровода. Реальный случай, произошедший в городе Магнитогорск, Челябинская область.

ПОДВЕДЕНИЕ  ИТОГОВ по задаче "ЖЕРТВА ФЕТИША":

Итак, задача решена! Победители: Игорь Николаевич Дзюба (30 баллов) и Ольга Вишнякова (30 баллов). Они прислали свои ответы на почту brain. Почёт! И Уважение! Комплименты! Аплодисменты! А также запись на Доске Почёта!  Практически правильную версию предложила Саша Кузнецова (10 баллов), но она не довела её до логического завершения – не ответила на вопрос задачи; сожаление! Респект за ответ! И Комплименты! Прекрасные версии выдвинули также: Екатерина Коробко (5 баллов), Майкл Умников (5 баллов), Виталий Туранов (5 баллов), Анна Давыдова (5 баллов), Ирина Соломина(5 баллов), Ольга Сергеева (5 баллов) и Татьяна  (5 баллов). Всем им – Уважение! И Комплименты!  А другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо за участие! И пожелание успеха в дальнейшем! Лучшие задачи впереди! 

Спасибо за внимание!

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин


Закрыть