Яндекс.Метрика

Школы начнут прием в первые классы не закрепленных за ними детей с мая

Комитет по образованию сегодня направил письмо в адрес глав администраций Санкт-Петербурга о возможности переноса даты начала приема заявлений в 1 классы школ для лиц, не закрепленных за территорией данного образовательного учреждения, с 1 августа на 6 мая. Такое решение было принято по итогам анализа, который показал, что многие образовательные учреждения практически завершили прием приписанных к ним детей.

Комитет по образованию сегодня направил письмо в адрес глав администраций Санкт-Петербурга о возможности переноса даты начала приема заявлений в 1 классы школ для лиц, не закрепленных за территорией данного образовательного учреждения, с 1 августа на 6 мая. Согласно сообщению пресс-службы Комитета, такое решение было принято по итогам анализа, который показал, что многие образовательные учреждения, в том числе повышенного статуса, практически завершили прием приписанных к ним детей. 

Отметим, что в соответствии с порядком приема, "учреждения, закончившие прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять приём детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 августа".

В пресс-службе добавили, что администрациям районов Санкт-Петербурга предстоит организовать работу с родителями детей, зарегистрированных на закрепленных территориях, чтобы выявить подлежащих обучению в первых классах в 2013/2014 учебном году, но пока не зачисленных в первые классы. 

"В том случае, когда все закрепленные лица зачислены в первые классы – организовать прием детей, не зарегистрированных на закрепленных территориях, с 06.05.2013 (при наличии свободных мест)", - указано в сообщении пресс-службы.

Закрыть