Яндекс.Метрика

Спаллетти традиционно хвалит соперника «Зенита», болельщики «Локомотива» недовольны игрой своего клуба

Петербургский «Зенит» готовится к матчу с «Локомотивом». Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти похвалил команду соперников, сказав, что это очень мощный и техничный коллектив. Поэтому петербуржцы будут настраиваться на этот матч как на игру с очень сильным соперником.

Петербургский «Зенит» готовится к матчу с «Локомотивом». Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти похвалил команду соперников, сказав, что это очень мощный и техничный коллектив. Поэтому петербуржцы будут настраиваться на этот матч как на игру с очень сильным соперником. 

В игре с «Крыльями Советов» зенитовцы расслабились после первого забитого мяча. В матче с московской командой, как обещает Спаллетти, такого не будет. «Когда же соперник действительно силен и видно, что игра будет сложной, в этот момент ребята по-хорошему злы и готовы сражаться до самого конца», - сказал тренер «Зенита».

По поводу того, что «Локомотив» занимает в турнирной таблице всего лишь 10-е место, Спаллетти сказал, что на это влияет сильный уровень российского чемпионата. По его словам, на том самом месте вполне могут оказаться и «Зенит» с ЦСКА. Поэтому игроки не станут недооценивать соперника. В этом чемпионате «Локомотив» выигрывал у «Спартака» и «Рубина», играл вничью с «Анжи» в его лучшей форме и с «Зенитом». С «Зенитом» железнодорожники сыграли со счетом 1:1 на «Петровском».

Спаллетти не дают покоя вопросами по поводу спорного пенальти в прошлой игре с «Крыльями Советов». Он уже устал объяснять, что судейские ошибки бывают не только в пользу «Зенита», но и против него. Тем не менее, теперь общественность недовольна заявлением Халка о том, что он счастлив тому, что забил этот мяч. «Я думаю, что, когда Халк говорил о том, что он счастлив, он был рад тому, что сумел реализовать пенальти и помог «Зениту» добиться победы, - сказал Спаллетти. - Он абсолютно не говорил о том, что получил удовольствие от того, что намеренно обманул соперника».

В матче с «Локомотивом» не сможет сыграть травмированный Ломбертс, а состояние здоровья Малафеева еще не определено. Возможно, защищать ворота клуба выйдет снова Егор Бабурин. Бруну Алвеш про него сказал, что это – будущее «Зенита». Всем действительно нравится, как играет молодой вратарь. «Я согласен со всеобщим мнением, что Егор уверенно действовал при выходе на замену, - отозвался о Бабурине Спаллетти. - Он хорошо проявляет себя и на тренировках. Мы безусловно ему доверяем и верим в него».

Очки в этом матче, безусловно, нужны «Зениту», чтобы не отстать от ЦСКА и уйти в отрыв от остальной части таблицы. «Локомотиву» победа нужна не меньше. В клубе кризис,  болельщики «Локо» придут в субботу на стадион не только чтобы поболеть за свою команду, но и устроить очередную обструкцию президенту клуба Ольге Смородской. На 30-й минуте матча объединение болельщиков планирует поднять тысячи листков формата А4 с надписью «Увольняй!»

Напомним, что встреча между «Зенитом» и «Локомотивом» состоится в Черкизово в ближайшую субботу, 13 апреля. Начало матча в 13.30 по Москве. Эта встреча будет транслироваться в эфире стран Европы, Азии и Африки.

Закрыть