Яндекс.Метрика

В Адмиралтейском районе поймали нелегальных жильцов

Представители администрации Адмиралтейского района совместно с сотрудниками правоохранительных органов и управляющей компании провели проверку дома № 36 по Вознесенскому проспекту. Во время рейда было обследовано 7 квартир. В результате проверяющие выявили 14 человек, незаконно занимавших помещения.

Представители администрации Адмиралтейского района совместно с сотрудниками правоохранительных органов и управляющей компании провели проверку дома № 36 по Вознесенскому проспекту. По информации пресс-службы администрации района, во время рейда было обследовано 7 квартир. В результате проверяющие выявили 14 человек, незаконно занимавших помещения. 

Сами нелегальные жильцы рассказали, что заключали договор на аренду помещений и ежемесячно вносили арендную плату.

Женщина, предположительно сдававшая помещения в аренду, от дачи показаний отказалась. Все собранные материалы по факту незаконных действий  псевдоарендодателя подготовлены для передачи в прокуратуру Адмиралтейского района, уточнили в пресс-службе. Кроме того, было произведено отключение пустующих квартир от электроснабжения и водоснабжения. 

Те граждане, которые незаконно занимали помещения, должны освободить площади в недельный срок.

Жилой дом, расположенный по адресу: Вознесенский пр., 36, долгое время находится на расселении. Сейчас в здании осталось всего три заселенных квартиры. С оставшимися жильцами вопрос о выселении решается в судах.

Закрыть