Яндекс.Метрика

Венгер: Я не думаю, что Аршавин останется в «Арсенале»

Слухи об уходе Андрея Аршавина из «Арсенала» подтвердил главный тренер лондонского футбольного клуба Арсен Венгер. Он считает, что форвард уйдет сразу после истечения срока контракта.

Слухи об уходе Андрея Аршавина из «Арсенала» подтвердил главный тренер лондонского футбольного клуба Арсен Венгер. Он считает, что форвард уйдет сразу после истечения срока контракта.

«Я должен сказать, что публично Я хотел бы отдать ему должное, потому что он работает абсолютно  на все 100», - заявил Венгер, слова которого приводит официальный сайт «Арсенала».

По его словам, Аршавин должен быть примером для всех футболистов:  «Если бы вы видели его каждый день, вы бы уважали его за то, что он делает каждый день на тренировках. Это что-то  вы совершенно фантастическое".

Но, несмотря на все хвалебные речи тренера, Аршавин крайне редко выходит в основном составе канониров.

«Его контракт заканчивается в конце сезона, и тогда он будет решать, что делать, - подчеркнул Венер.  - Я не думаю, что он останется здесь, потому что он мало играет».

Напомним, в СМИ появилась информация, что Аршавин завершит карьеру.   Бывшему капитану Российской сборной в мае исполнится 32 года – солидный возраст для футболиста. После ухода из спорта Аршавин, скорее всего, останется жить в Лондоне. 

Напомним, звездный час Андрея Аршавина пришелся на 2009 год. Тогда «Арсенал» заплатил «Зениту»  из Петербурга 15 миллионов фунтов за переход одного из лучших игроков чемпионата Европы 2008 года.

Спустя всего несколько недель он вошел в историю клуба, забив все четыре гола в мачте против Ливерпуля на "Энфилде".

На правах аренды Аршавин вернулся в родной клуб в феврале 2012 года. В итоге он стал в составе «Зенита» чемпионом России.  

После карьера футболиста пошла на спад. Прошлым летом «Арсенал» собирался продать Аршавина всего за 1 млн фунтов. Все реже он появляется на поле. В текущем сезоне Аршавин  провел за «Арсенал» 11 матчей , но только два раза был включен тренером в стартовый состав.

Закрыть