Яндекс.Метрика

Прокуратура: Чердаки и подвалы по 53 адресам Васильевского острова не защищены от террористов

Прокуратура Василеостровского района провела проверку соблюдения требований законодательства, регулирующего вопросы эксплуатации и содержания жилищного фонда, и законодательства, направленного на минимизацию последствий террористических актов.

Стараниями прокуратуры Васильевский остров защитят от террористов.

Прокуратура Василеостровского района провела проверку соблюдения требований законодательства, регулирующего вопросы эксплуатации и содержания жилищного фонда, и законодательства, направленного на минимизацию последствий террористических актов. Надзорное ведомство проверило дома, находящиеся под управлением ООО «Жилкомсервис № 1 Василеостровского района», ООО «Жилкомсервис №2 Василеостровского района», ЗАО «Сити Сервис» и ООО «Жилищно-эксплуатационная компания «Созвездие».

Оказалось, что по 53 адресам в подвальные и чердачные помещения жилых многоквартирных домов может попасть любой желающий. По результатам проверки районная прокуратура в целях обеспечения антитеррористической защищенности предъявила 53 исковых заявления в Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга в интересах неопределенного круга лиц об обязании управляющих компаний обеспечить невозможность доступа посторонних лиц в подвальные и чердачные помещения жилых многоквартирных домов, сообщают в городской прокуратуре.

Закрыть