Яндекс.Метрика

Кандидатуру Михаила Мокрецова на пост вице-губернатора ЗакС рассмотрит 17 апреля

Городской парламент рассмотрит кандидатуру Михаила Мокрецова на пост вице-губернатора Петербурга 17 апреля, а сегодня и завтра, 15 и 16 апреля, Мокрецов встретится с представителями всех фракций, и депутаты смогут задать все интересующие их вопросы.

Новый вице-губернатор может появиться в Петербурге послезавтра.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко внес на рассмотрение парламента кандидатуру Михаила Мокрецова на пост вице-губернатора Санкт-Петербурга. Председатель ЗакСобрания Вячеслав Макаров сообщил, что городской парламент рассмотрит кандидатуру Михаила Мокрецова 17 апреля, а сегодня и завтра, 15 и 16 апреля, Мокрецов встретится с представителями всех фракций, и депутаты смогут задать все интересующие их вопросы.

Если Собрание утвердит Михаила Мокрецова в должности, в Смольном он будет отвечать за решение вопросов учета государственного имущества Санкт-Петербурга, управления и распоряжения им, инвентаризации и мониторинга земель, землеустройства на территории Петербурга. Также вице-губернатор будет заниматься вопросами, связанными с осуществлением государственного управления в сфере имущественных отношений и управлением федеральной собственностью, расположенной в Петербурге.

Михаил Мокрецов родился в 1961 году в Удмуртской АССР. Окончил Ленинградский финансово-экономический институт имени Вознесенского. Работал бухгалтером, затем финансовым директором в частном секторе, а с 2000 года – в налоговых органах. До 2004 года занимал должность заместителя руководителя управления Министерства по налогам и сборам (МНС) по Санкт-Петербургу, затем был переведен на аналогичную должность в Москву, после чего стал начальником управления международных налоговых отношений центрального аппарата ведомства.

В ноябре 2004 года Мокрецов стал заместителем Анатолия Сердюкова – тогда главы Федеральной налоговой службы, которая в ходе административной реформы была создана в связи с реорганизацией МНС. В феврале 2007 года Мокрецов возглавил ФНС, а в 2010 перешел на службу в Минобороны, где занял кресло замминистра. Прослужил в Министерстве обороны Мокрецов до 10 декабря 2011 года, когда Дмитрий Медведев, бывший тогда президентом, подписал приказ об отставке Мокрецова.

С 30 января 2012 года Мокрецов работал помощником полпреда президента РФ по СЗФО Николая Винниченко.

Видео: Телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть