Яндекс.Метрика

Обама в своем послании поддержал идеи Путина

Президент РФ, между тем, подтвердил готовность встретиться с американским коллегой на полях саммита "большой восьмерки" в Северной Ирландии.

Президент США Барак Обама в послании Владимиру Путину выдвинул предложения в торгово-экономической сфере.

"Также есть соображения в торгово-экономической сфере. Причем это достаточно конкретные предложения. Они идут в развитие той идеи, которую высказал Путин на встрече с Обамой в Лос-Кабосе, когда подчеркнул, что прежде всего нам нужно создавать страховочную сетку, которая будет нам помогать в трудные моменты, когда политическая конъюнктура создает какие-то сложности", - заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Путин, между тем, подтвердил готовность встретиться с американским коллегой на полях саммита "большой восьмерки" в Северной Ирландии. Также он напомнил, что приглашения президенту США приехать в Россию с визитом остаются в силе.

Как сообщалось сегодня ранее президент РФ встретился сегодня с помощником главы США по нацбезопасности Томасом Донилоном. Он передал Владимиру Путину послание от Барака Обамы .

С  российской стороны в переговорах участвовали секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, помощник президента Юрий Ушаков, заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, заместитель министра обороны Анатолий Антонов, представители ФСБ и Службы внешней разведки.

Американскую сторону, кроме Данилона, представили посол США в Москве Майкл Макфол и заместитель госсекретаря США по контролю за вооружениями и международной безопасности Роуз Геттемюллер.

Закрыть