Яндекс.Метрика

Путин поздравил Николаса Мадуро с победой на выборах президента Венесуэлы

Президент РФ отправил поздравительную телеграмму Николасу Мадуро. Политик, который считается преемником Уго Чавеса, выиграл выборы президента Венесуэлы и скоро вступит в новую должность.

Президент РФ отправил поздравительную телеграмму Николасу Мадуро. Политик, который считается преемником Уго Чавеса, выиграл выборы президента Венесуэлы и скоро вступит в новую должность.
 
Владимир Путин выразил уверенность, что и под руководством Мадуро Венесуэла продолжит укреплять партнерство с Россией. Президент РФ отметил, что наша страна готова и дальше продолжать диалог с Венесуэлой по двусторонним и международным вопросам в интересах обоих государств. 

Николас Мадуро одержал победу на выборах президента Венесуэлы, набрав 50,66% голосов . За его оппонента Энрике Каприлеса проголосовали 49,07% избирателей.  Результаты голосования были озвучены представителями национального избирательного совета Венесуэлы.

Из 18,9 млн человек, обладающих правом голоса в Венесуэле, на выборы пришли 18,8 млн. В стране работали более 13,6 тыс. избирательных участков, еще 300 был открыты за границей. После оглашения результатов выборов сторонники Мадуро запустили в небо салют.

Отправляясь в декабре 2012 года на операцию на Кубу, Уго Чавес назвал своим приемником Николса Мадуро, который после смерти команданте исполнял обязанности президента Венесуэлы.

Николас Мадуро, сделал стремительную карьеру в политике после знакомства с Чавесом, до этого он работал в метрополитене Каракаса. Мадуро успел побывать в роли главы нескольких ведомств, не имея при этом высшего образования.

Энрике Каприлес, набравший внушительное количество голосов, баллотировался на выборы в 2012 году, однако тогда уступил Уго Чавесу. Примечательно, что, по опросу общественного мнения, за Каприлеса планировали голосовать 35% венесуэльцев.

Энрике Каприлес отказался признавать победу Николаса Мадуро  и потребовал провести пересчет голосов.



Закрыть