Яндекс.Метрика

МВД РФ: Несмотря на теракт в Бостоне, меры безопасности в Сочи не изменятся

Россия не будет вводить дополнительных мер безопасности из-за теракта в Бостоне. Не будет пересмотрена и система безопасности Олимпиады в Сочи. Она и так соответствует всем требованиям, заявили в МВД РФ.

Россия не будет вводить дополнительных мер безопасности из-за теракта в Бостоне. Не будет пересмотрена и система безопасности Олимпиады в Сочи. Она и так соответствует всем требованиям, заявили в МВД РФ.

«В настоящее время количество сотрудников МВД России, которые отрабатывают все нюансы обеспечения общественного порядка, соответствует численности полицейских непосредственно во время соревнований», - рассказали в МВД РФ.

Полицейские заявили, что каждый месяц проверяют олимпийские объекты на  соответствие требованиям радиационной, химической и биологической безопасности, взрывобезопасности, антитеррористической защищенности. 

Отдельный пункт – контроль за городками олимпийских строителей, ведь спортивные объекты возводят приезжие из-за рубежа. Сейчас  в Сочи расположены 49 вахтовых городков. В наиболее крупных действует четыре опорных пункта полиции.

Отслеживается безопасность и на транспорте, в том числе на станциях строящейся железной дороги Сочи – Красная Поляна.
Усиленные меры охраны в будущей олимпийской столице введут только 1 июня 2013 года. По всей России работа идет в плановом режиме.

В полиции уверены, что наработанный опыт поможет обеспечить безопасность и во время Универсиады в Казани в июле, и в августе в дни проведения Чемпионата Мира по легкой атлетике в Москве.

Напомним, в результате взрыва, прогремевшего у финишной линии Бостонского марафона в США, погибли три человека,  среди них восьмилетний ребенок. Всего пострадали 144 человека, 17 из которых находятся в критическом состоянии.

Два взрыва прогремели с интервалом в 12 секунд. Первый произошел после того, как финишировал последний участник марафона, а затем на севере Бойлстон-стрит прогремел второй взрыв.

По словам комиссара полиции Бостона Эда Дэвиса, бомбы были заложены на расстоянии 50-100 ярдов друг от друга.

По данным "CBS News", взрывные устройства были установлены в мусорных баках, еще две бомбы не взорвались. Таким образом, террористы планировали произвести четыре взрыва.

Закрыть