Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

На летний отдых молодых петербуржцев выделено свыше 1,3 млрд рублей

В Смольном состоялось заседание межведомственной комиссии, посвященное организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Петербурга в 2013 году.

В летней оздоровительной кампании примут участие 274 детских лагеря, расположенных на территории Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Об этом стало известно в Смольном на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей. Глава Комитета по образованию Петербурга Жанна Воробьева сообщила, что на летний отдых молодых петербуржцев в этом году выделено более 1,3 млрд рублей. На эти средства приобретут 112 тыс. путевок.

Стоимость путевки в городском или областном лагере на 21 день составит 19 425 рублей. Отдых на юге страны обойдется в 21 630 рублей.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи особо отметил, что цель заседания состоит не только в том, чтобы обсудить задачи на грядущий сезон. Необходимо решить проблемы, возникавшие в прошлом году.

В ходе мероприятия выяснилось, что основная проблема прошлого сезона решена. Ранее лагерям не хватало финансовых средств на подготовку к сезону. В этом году учреждениям решили помочь: предусмотрено выделение до 30% средств авансом. Кроме того, в этому году на капремонт загородных баз выделят 335 млн рублей из средств городского бюджета. На 62 базах отремонтируют отдельные корпуса, кровли, восстановят ограждения.

Всю информацию о предстоящей летней оздоровительной кампании можно получить в школах по месту учебы детей. Наиболее полную информацию о детских лагерях предоставляет отдельный портал: coo-molod.ru.

Для получения путевки надо подать заявление в отдел сопровождения деятельности организаций отдыха и оздоровления СПб ГБУ «ЦОО «Молодежный».

видео: телеканал "Санкт-Петербург" 

Закрыть