Яндекс.Метрика

Новый глава комитета по градостроительству Петербурга назначен главным архитектором города

Ранее главным архитектором Петербурга был один из заместителей главы КГА, последние годы эту должность занимал Юрий Митюрев.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко во время первого заседания Совета по вопросам градостроительной деятельности в северной столице представил нового главу комитета по градостроительству и архитектуре (КГА).

Как отмечают в пресс-службе правительства Петербурга, новый глава КГА Олег Рыбин также займет должность главного архитектора города.

Ранее главным архитектором Петербурга был один из заместителей главы КГА, последние годы эту должность занимал Юрий Митюрев.

Напомним, на заседании Совета по вопросам градостроительной деятельности Петербурга , прошедшем сегодня в Смольном, обсуждалось создание комфортной среды проживания, как в историческом центре, так и в новых районах.

Полтавченко обратил особое внимание участников заседания на блок проблем, связанных с градостроительным регулированием в историческом центре.

По мнению губернатора, городу необходим своего рода «экспертный предохранитель», который позволит раз и навсегда исключить градостроительные ошибки. Он подчеркнул, что отдельные проекты требуют экспертного обсуждения еще до начала их реализации, на этапе разработки проектной документации.

«Мы развиваем город и сохраняем историческое наследие ради жителей Санкт-Петербурга, которые имеют полное право жить в максимально комфортных условиях. Поэтому наша главная задача – создание комфортной среды проживания.

И не только в историческом центре, но и в новых районах, которые мы должны сделать по-настоящему петербургскими, выработать во всем единый петербургский стиль», – подчеркнул градоначальник.

Закрыть