Яндекс.Метрика

Путин требует активнее ликвидировать ветхое жилье в России

Россияне не должны жить в таких условиях, заявил президент РФ.

Власти РФ должны активнее заняться вопросами ликвидации ветхого и аварийного жилья, россияне не должны жить в таких условиях, заявил президент РФ Владимир Путин.

"В указах президента от 7 мая прошлого года расселение ветхого и аварийного жилья - о нем говорится как об очень важной социальной задаче... Достаточно прийти в дом, в котором я сегодня был, и понять, насколько важна эта задача. Нам всем должно быть стыдно", - сказал Путин на совещании по вопросам переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

На совещании Путин также напомнил, что сроки расселения были утверждены кабинетом министров РФ в правилах расселения аварийного жилья, соответствующем законе, а совсем недавно субъекты РФ подписали с Минфином соответствующее соглашение.

Сейчас же, продолжил глава государства, практически все - "и представители правительства, и представители субъектов РФ" - просят изменить эти условия.

Путин задался вопросом о том, как же прорабатывалась программа, если всего через месяц после подписания следует просьба изменить условия соглашений.

"Уважаемые друзья и коллеги, это говорит о том, что принимаемое решение не проработано должным образом, это свидетельствует о низком уровне управления, причем, как на региональном, так и на правительственном уровне", - сказал Путин.

Закрыть