Яндекс.Метрика
  • Тамара Панченко

Суда на время ремонта Дворцового моста пойдут по Малой Неве

Ремонт механизма Дворцового моста в Петербурге закончится к 20 мая. Навигация же откроется 30 апреля, поэтому суда будут идти по Малой Неве. Об этом сообщил руководитель дирекции транспортного строительства Антон Иванов,

Ремонт механизма Дворцового моста в Петербурге закончится к 20 мая. Навигация же откроется 30 апреля, поэтому  суда будут идти по Малой Неве. Об этом сообщил руководитель дирекции транспортного строительства Антон Иванов,

Сейчас мост не разводится из-за ремонта соответствующего механизма. Реконструкция Дворцового моста началась 21 октября 2012 года. На мост уже вернули оригинальное ограждение, на восстановление которого потребовалось почти 4 месяца. Ремонт обойдется городу в 2,7 миллиарда рублей.

На все время ремонта действует запрет на проезд по Дворцовому мосту по ночам - с 22:30 до 6:30. До 14 мая по Дворцовому мосту нельзя проехать по выходным и праздничным дням. В выходные переправа закрыта с 22:30 пятницы до 06:30 понедельника. 

Озвучены и другие планы властей: движение по Пироговской набережной откроют ко дню города . Напомним, полностью движение по Пироговской наб. было закрыто 30 апреля 2012 г. После выполнения всех работ набережная  станет магистралью непрерывного движения, связав в единую сеть Выборгскую сторону и центр города.

А с учетом открытия в ноябре путепровода на Приморском шоссе и окончанием реконструкции Пироговской набережной, у горожан появится возможность доехать от площади Ленина до Сестрорецка практически без остановок.

По словам Антона Иванова, в трех районах Петербурга будут построены надземные пешеходные переходы. Два из них появятся во Фрунзенском районе, а один в Московском  - на Таллинском шоссе.

"В этом году мы приступим к работам по ремонту трамвайных путей на пр. Наставников, уже в этом году будет заключен контракт по строительству трамвайных путей на Гранитной ул., только после этого можно будет начинать ремонт на Наставников", - рассказал Антон Иванов.

Напомним, сегодня последний день, когда подаются заявки от претендентов, которые намерены заняться реконструкцией дорожных объектов. В этом году в Петербурге их будет отремонтировано 136. 

"Думаю, что к 1 мая у нас будут подрядчики на все контракты", - заявил заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Антон Суханов.

Для того, чтобы упростить ситуацию для автомобилистов, в 2013 году все улицы города введены в единую программу (транспортная модель Петербурга). Когда задаются ограничения на определенных улицах, на модели срезу видно, где будут заторы. По словам Суханова, это новшество вводится впервые, а потому для транспортников год будет экспериментальным.

На ремонт дорог в этом году выделили 3,4 млрд рублей и около 900 млн на ремонт 11 км трамвайных путей. Будет отремонтирован Невский проспект, а также Пулковское шоссе в рамках подготовки к саммиту G20.

В Санкт-Петербурге 3400 улиц, за прошлый год их вскрывали 4200 раз из-за ремонта коммуникаций. "Это бич нашего города, именно поэтому мы не можем закупать более дорогой асфальт. Нецелесообразно тратить в такой ситуации большие деньги", - говорит Антон Суханов.



Закрыть