Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Виталий Милонов: Мадонна - это мега-Джамшут

"Мракобесие начинается с нарушения закона. И пора прекратить эту практику коленопреклонения по отношению к тем, кто красуется на обложках журналов", - заявил депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов.

Депутату Законодательного собрания Петербурга Виталию Милонову удалось доказать незаконность концерты Мадонны в Петербурге. По информации, предоставленной МИД России по запросу депутата, Мадонна получила для въезда в Россию в августе прошлого года однократную трехмесячную визу. Согласно этому документу, прибывающие в Россию для культурного сотрудничества иностранцы могут участвовать лишь в некоммерческих проектах – выставках и фестивалях. Выступать на концерте, на который продавались билеты, Мадонна по такой визе не имела права.

«Мы хотим расставить все точки над i и показать, как демонстративно и цинично эта женщина пренебрегает законами России. Используя свой статус очень популярной артистки, она посчитала, что может нарушать наши традиции и законы. Она называет себя правозащитницей. Но если ты требуешь соблюдения законов от государства, соблюдай и порядки той страны, в которую пригласили», - сообщил "Петербургскому дневнику" Виталий Милонов.

Он также подчеркнул, что певица Мадонна незаконно осуществляла предпринимательскую деятельность на территории России, так как ее виза не давала ей разрешения на работу. Более того, она использовала сцену как трибуну, чтобы «негативно воздействовать на несовершеннолетних», которые, по сведениям Виталия Милонова, на концерте 9 августа в СКК все-таки присутствовали.

«Мракобесие начинается с нарушения закона. И пора прекратить эту практику коленопреклонения по отношению к тем, кто красуется на обложках журналов. Мы много говорим о несчастных Джамшутах, которые улицы метут. Но есть и мега-Джамшуты, которые приезжают к нам петь и получают за это миллионы - также незаконно», - прокомментировал ситуацию депутат.

На вопрос «ПД», будут ли сторонники депутата добиваться выплаты штрафа от певицы, Виталий Милонов ответил, что «мы не ставили цели отомстить этой женщине». По его словам, главной целью было показать, что Мадонна грубо нарушила правила пребывания в России .

В МИД РФ сообщили, что Мадонна получила для въезда в Россию в августе прошлого года однократную трехмесячную визу. Целью  визита были названы культурные связи. Приглашающей стороной выступило Министерство культуры РФ.

Как оказалось, прибывающие в Россию для культурных связей иностранцы могут участвовать лишь в некоммерческих проектах – выставках и фестивалях. Выступать на  концерте, на который подавались билеты, Мадонна по такой визе не имела права.

Более того, чтобы петь на платном концерте и получить прибыль от него, Мадонна должна была оформиться в ФМС. Певица, по российским законам, обязана была получить обыкновенную рабочую визу, а целью поездки назвать не культурные связи, а работу по найму.

Напомним, Виталий Милонов уже пытался доказать незаконность концерта Мадонны, который прошел в Петербурге в августе прошлого года. Тогда звезда прямо со сцены заявляла, что поддерживает сексуальные меньшинства и группу  «Pussy Riot».

В этом ее поведении Милонов увидел нарушение закона Петербурга о запрете пропаганды гомосексуализма среди подростков. Напомним, автором этого документа Милонов как раз и является.

Закрыть