Яндекс.Метрика

Заборы у новых станций метро в Купчино оформят яркими плакатами

На шести баннерах длиной около 10 метров будет размещена информация о заказчике и исполнителе работ и сроках их проведения.

Заборы двух стройплощадок на месте новых станций метрополитена с рабочими названиями «Проспект Славы» и «Дунайский проспект» оформят информационными баннерами.

На шести баннерах длиной около 10 метров будет размещена информация о заказчике и исполнителе работ и сроках их проведения. Планируется, что подобные баннеры будут размещены до 1 мая.

«Благодаря поддержке губернатора Петербурга и городского правительства в районе возводятся две новые станции метро. Строители приступили к подготовке площадок на Бухарестской улице. Строительство новых объектов вызвало беспокойство у жителей Фрунзенского района в связи с отсутствием надлежащей информации. Уверен, что разработанные молодыми дизайнерами баннеры станут не только источником информации, но и украсят строительные объекты», – отметил глава администрации района Терентий Мещеряков.

Станция «Проспект Славы» будет находиться на пересечении Бухарестской улицы и проспекта Славы, рядом с парком Интернационалистов. Надземного вестибюля у станции не будет, а попасть в метро можно будет через подземный переход с двух сторон от перекрестка.

Станция «Дунайский проспект» будет расположена на пересечении Дунайского проспекта и Бухарестской улицы. Надземный вестибюль здесь также не запланирован, а в метро можно будет зайти через подземный переход.

Закрыть