Яндекс.Метрика

Жителю села Кокуй предъявлено обвинение в убийстве 9-летней девочки

Следственный комитет РФ по Забайкальскому краю предъявил обвинение неработающему местному жителю 1979 года рождения в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки.

Следственный комитет РФ по Забайкальскому краю предъявил обвинение неработающему местному жителю 1979 года рождения в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки, сообщили в пресс-службе ведомства.

Обвиняемый сознался в совершении преступления, если в суде его вина будет доказана, он может провести за решеткой остаток жизни.

По версии следствия, 10 апреля около 22.00 подозреваемой  напал на 9-летнюю девочку, возвращавшуюся домой без сопровождения взрослых. Обвиняемый завел девочку в ограду частного дома, где изнасиловал и задушил.

Погибшая росла в неблагополучной семье, состоящей на учете в полиции. Старшая сестра за несколько месяцев до трагедии была изъята из семьи органами опеки.

Было возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера».

По месту жительства обвиняемого прошел обыск, изъятые вещи были отправлены на экспертизу. По ходатайству следствия мужчина был заключен под стражу.

Закрыть