Яндекс.Метрика

Генпрокуратура РФ добилась ареста имущества Березовского и Бородина за рубежом

Генеральная прокуратур РФ отчиталась перед сенаторами Совета Федерации – ведомству удалось добить ареста активов ныне покойного олигарха Бориса Березовского и экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина за рубежом.

Генеральная прокуратур РФ отчиталась перед сенаторами Совета Федерации – ведомству удалось добить ареста активов  ныне покойного олигарха Бориса Березовского и экс-президента Банка Москвы  Андрея Бородина за рубежом. 

Имущество Бориса Березовского по запросу российской Генпрокуратуры арестовано на Украине. Сейчас под арестом  акции и недвижимость нескольких предприятий, которые принадлежали Березовскому.  "Также возвращено 110 млн рублей правительству Самарской области и "Аэрофлоту", являющимися потерпевшими от его преступной деятельности", - говорится в докладе, который представил в СФ генпрокурор Юрий Чайка..

Напомним, олигарх, который скончался в конце марта в Великобритании, в России обвинялся по целому ряду статей УК РФ, среди которых  «мошенничество», «превышение должностных полномочий» и «невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте».

На запрос Генпрокуратуры РФ откликнулись и в Лихтенштейне. Здесь арест наложен на счета Андрея Бородина общей суммой $10 млн. Бывший президент Банка Москвы обвиняется в мошенничестве со средствами из городского бюджета. По мнению следствия, вместе с заместителем Дмитрием Акулининым они могли присвоить 12,76 миллиарда рублей. Отметим, Бородин, как и Березовский, получил убежище в Великобритании.

Закрыть